Турнир "Лига Чемпионов EN"

Регламент Турнира города Барнаула «Лига Чемпионов EN»

1. Общие положения

1.1. Организатор Турнира – -=Fantom=- (Далее – Организатор).

1.2. Турнир города Барнаула «Лига Чемпионов EN» (Далее – Турнир) проводится на домене brn.en.cx с декабря 2016 года. Дата окончания не определена.

1.3. Подготовка, проведение и судейство игр осуществляется Организатором Турнира.

2. Структура Турнира и организация игр

2.1. Турнир построен на одной игре, которая будет проведена на движке Схватки.

2.2. В команде не более 7 игроков, трансфер игроков после проведения первой игры запрещён. Игра проходима и для одного игрока. Названия команд также нельзя менять.

2.3. Весь турнир построен по схеме игры - каждая команда играет с каждой командой, почти аналогия Чемпионата России по футболу.

2.4. В турнире должно быть четное количество участников. Пример: играет 6 команд, значит всего будет 5 мини-игр (далее тур). Необходимо заранее подать заявку на турнир. Дозаявки не принимаются.

2.5. Перед началом турнира Организатор проведет жеребьёвку участников и распишет все туры, кто и с кем играет.

2.6. Каждый тур будет проходить в заранее условленный день в 22-00 по нашему времени. Будет два тайма по 15-20 (автор решает индивидуально перед каждой игрой) минут и перерыв в 5 минут. Потом будет большая заглушка до следующей игры.

В каждом тайме будет по 10 различных вопросов. Каждый верный ответ - это возможность забить сопернику гол.

Пример голов: если Команда 1 отвечает на первый вопрос верно, а Команда 2 не отвечает на этот вопрос, то счет 1-0 в пользу первой команды. Важно максимально ответить на все вопросы. Скорость прохождения НЕ важна.

2.7. Вводится понятие "пенальти". В течение игры есть возможность "сфолить" и заработать пенальти в свои ворота. Бонусный сектор "пенальти" будет открываться на какой-то не верный ответ игрока.

Например вопрос: сколько будет 2*2. Игрок команды вбивает ответ 5 и открывается сектор пенальти. Если команда отвечает на вопрос верно, то есть закрывает бонусный сектор, то гола нет. Если не отвечает, то значит Команда 2 забивает гол, данный гол в любом случае будет защитан. Необходимо быть внимательным, на то, откроется ли сектор "Пенальти". Организатор сам решает на каком вопросе и какой ответ сыграет в данный секторе (но как правило это будут заведомо неверные ответы или ответы связанные с внимательностью игроков).

2.8. Вводится понятие "снайпер". Каждый верно отвеченный вопрос (забитый гол) игрока, на который команда соперников не смогла ответить (не забила гол) заносится в снайперский зачёт игроку.

2.9. Вводится понятие "бомбардир". Отдельный рейтинг по всем забитым голам каждого игрока.

3. Участие в Турнире и основные правила

3.1. К участию в Турнире допускаются только команды с постоянной пропиской на доменах brn.en.cx и 22.en.cx. Местные игроки, не проживающие в нашем регионе также допускаются в турнир, но по своему усмотрению Организатор может принять в турнир любую команду не из нашего региона.

3.2. Штаб запрещён.

4. Рейтинг Турнира

4.1. За победу команда получает 3 очка, за ничью 1 очко и за поражение 0 очков в турнирную таблицу.

4.2. За неявку команды на игру в указанное время ей засчитывается поражение с тем счетом, с каким команда-соперник завершила матч.

4.3. Победитель Турнира определяется путем суммирования очков по итогам всех сыгранных игр. В случае равенства очков, победителем признается команда с наибольшим количеством побед. Затем считается разница забитых и пропущенных голов. Затем победы в личных встречах. В промежуточных результатах при одинаковых показателях считается количество забитых голов в крайнем матче. В случае одинакового показателя место в таблице выставляется в алфавитном порядке.

5. Стандартная стоимость игр и призовой фонд

5.1. Стоимость участия в турнире 700 рублей с команды. Взнос переводить командно, на карту перед началом турнира.

5.2. Возврат взноса не предусмотрен.

6. Подведение итогов Турнира

6.1. По результатам рейтинга Турнира будет определено 3 призёра с наибольшим количеством очков.

6.2. Победитель Турнира получит кубок Лиги Чемпионов EN.

6.3. Призеры Турнира будут так же награждены памятными подарками.

6.4. Лучший снайпер турнира получит специальный кубок.

6.4. Лучший бомбардир турнира получит специальный кубок или приз.

7. Спорные ситуации

7.1. Все спорные ситуации решает Организатор турнира.

7.2. Все претензии по сценарию тура предъявляются в течение 24 часов с момента публикации на форуме всех заданий с правильными ответами. После указанного времени тур закрывается.

7.3. После окончания последнего тура, Организатор полностью открывает сценарий игры. Командам дается ровно 72 часа на то, чтобы изучить мониторинг игры. Если будут найдены ошибки Организатора (не засчитал гол, засчитал лишний гол и прочее), то такие ошибки будут исправлены и результаты пересчитаны. После указанного времени игра закрывается и объявляется победитель турнира.